Региональный этап общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры

  8 февраля в школе состоялся Региональный этап общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русский мир в православной культуре» «1000-летие русского присутствия на Афоне». В этом году в ней приняло участие 32 ученика из православных и светских общеобразовательных школ и гимназий Тверской области. Это дети 6-11 классов из Твери, Удомли, Городни, Ржева и других городов.
С приветственными словами на открытии Олимпиады перед участниками выступили председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора и Махновец Сергей Николаевич, директор Института усовершенствования учителей. Директор ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского протоиерей Леонид Водолазский напутствовал участников в выборе ориентиров нравственно-духовной жизни.
Победителями олимпиады по Основам православной культуры стали Иван Шевчук, ученик 11 класса ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского, и Антон Злобин, ученик 9 класса Городенской православной гимназии. Они получили дипломы второй степени. Остальные школьники получили сертификаты участников.
Победителей поздравил и наградил дипломами и памятными призами от Тверской епархии и Министерства образования Тверской области благочинный II-го округа церквей г. Твери архимандрит Амфилохий (Желябовский).
Для всех участников олимпиады был организован показ лучших фестивальных фильмов IX кинофестиваля "Моряна-2016". Ребята посмотрели творческие работы разных номинаций: ВИДЕОФИЛЬМЫ, ФОТОФИЛЬМЫ, ПРОЕКТЫ и ПРЕЗЕНТАЦИИ. Ребята познакомились с тонкостями кинопроизводства и были приглашены к участию в кинофестивале, который состоится в школе 31 марта  2016 года в 13.00.
ОРОиК Тверской епархии
по материалам сайта Тверской епархии
ФОТО Симора Марина