Школьный праздник в День памяти святителя Тихона Задонского

 26 августа, в день отдания праздника Преображения Господня и день Преставления (1783), второго обре́тения мощей (1991) святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца-небесного покровителя школы в школьном храме на соборную молитву собрались педагоги, учащиеся с родителями и гости.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий отслужил Божественную Литургию. На Литургии архиерею сослужили благочинный I церковного округа протоиерей Павел Сорочинский, директор школы протоиерей Леонид Водолазский, благочинный II церковного округа протоиерей Вадим Желябовский, духовники школы протоиерей Георгий Беляков и протоиерей Александр Крюков, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Виталий Симора.

Учащиеся и выпускники помогали в алтаре, пели на клиросе, молились и причащались за Богослужением.

Митрополит Амвросий поздравил всех присутствующих с праздником и вручил учителям и представителям родительского комитета Архиерейские грамоты III степени во внимание к усердным трудам на благо школы. Директор школы протоиерей Леонид Водолазский поблагодарил архипастыря за служение и пригласил всех на концерт.

В актовом зале школы школьная филармония «Лира» показала для гостей тематическую литературно-музыкальную композицию ко дню памяти святителя Тихона Задонского. Прозвучали стихи, песни и фортепианные произведения. Выступления прошли с интерактивным сопровождением – презентацией с цитатами из многочисленного книжного наследия святителя Тихона.

С престольным праздником поздравила всех присутствующих Комарова Оксана Борисовна, и.о. начальника отдела дошкольного, общего среднего, коррекционного и дополнительного образования управления общего и профессионального образования Министерства образования Тверской области.  Оксана Борисовна пожелала всем терпения, спокойствия и смело идти в добрый путь к новым знаниям. Учащиеся поздравили митрополита Амвросия с началом учебного года и подарили набор школьных принадлежностей. Родители учащихся организовали в холле 2 этажа выставку овощей и фруктов, выращенных своими руками. После концерта состоялась традиционная общая трапеза.

Фото в том числе Литвинов Александр, 10 кл.

Больше фото в официальной группе школы VK