Школьные туристы на восьмом Православном туристическом слёте-сплаве по рекам Волга и Орша

 Группа из 10 учащихся и выпускников школы и 6 взрослых-преподавателей и родителей во главе с председателем Родительского комитета прот. Георгием Беляковым приняли участие в восьмом Православном туристическом слёте-сплаве по рекам Волга и Орша, который прошел по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с 30 июня по 2 июля 2022 года.

Руководство и организацию слета взяли на себя священники Тверской митрополии: протоиерей Роман Ожерельев, протоиерей Георгий Беляков, иерей Роман Иванов, иерей Евгений Минин. Подготовка плавсредств, тренировки на воде, общие собрания турклуба проходили на территории храма Покрова Божией Матери при организационной и молитвенной поддержке прот. Александра Душенкова.
8 Православный турслет-сплав в 2022 году начался с молебна в храме свщ. муч. Фаддея Архиепископа Тверского (г.Тверь, ул. Кропоткина), настоятелем которого является иерей Роман Иванов и закончился в 2-х км от устья р.Орши.
В слете приняли участие более 80 человек, из которых более 40 детей, подростков и молодежи. Помощь в организации сплава, согласовании передвижения транспорта, организации питания и охраны лагеря оказали члены оргкомитета слета, за что им огромная благодарность! Основу коллектива составили дружные команды священников, участвующих в слете. Дети прекрасно влились и растворились в общей группе, стали неутомимыми помощниками. Длительный и тяжёлый маршрут в 20 км по воде против ветра в 30 градусную жару стал для многих испытанием. Пища с костра: суп- харчо с перцем, с зелёным луком вприкуску, непривычные рыбные консервы и вкуснейшая солянка, кипящий узвар - все съедалось до дна. Коробка с обычным хлебом от "Волжского пекаря" заканчивалась также быстро как и коробки с кондитерскими изделиями. И те, кто пропустил утреннюю перловую кашу, к обеду считал минуты и бродил вокруг кухни. Активные игры на свежем воздухе, купания и песни у костра, совместная ежедневная молитва и участие в литургии в Вознесенском соборе Оршинского женского монастыря сплотили и породнили участников слета.
А податель всех благ, всеблагий Бог помогал во всем своим верным чадам.

Фото-в том числе Арутюнян Карен