Вручение аттестатов выпускникам школы в Тверском епархиальном управлении

 «Я желаю, чтобы в жизни вашей всегда присутствовал Бог и чтобы те заповеди, которые вы изучили в школе, были бы применимы не только ради того, чтобы рассказать о них на уроке и получить по ним оценки, но чтобы вы смогли жить по этим заповедям, понимая, что это и есть основа и фундамент человеческого счастья и человеческого успеха...»

Из приветственного слова выпускникам митрополита Тверского и Кашинского Амвросия


29 июня в храме 12-ти апостолов Тверского епархиального управления прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению аттестатов выпускникам нашей школы.

После благодарственного молебна, который отслужил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, аттестаты получили из рук владыки 26 учащихся 9 класса и 13 учащихся 11 класса (среди них воспитанники Богородицкого Житенного женского и Вознесенского Оршинского женского монастырей). Аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль "За особые успехи в учении" получила выпускница 11 класса Цветкова Мария. Красные аттестаты об основном общем образовании получили выпускники 9 класса Шарафан Иоанн и Васильев Роман. На мероприятии присутствовали педагоги школы, родители выпускников и гости: заместитель начальника отдела по связям с общественностью и социальным  вопросам администрации Пролетарского района в городе Твери Лобачев А.В. и специалист министерства образования Тверской области отдела обеспечения управления развития образования и обеспечения деятельности образовательных учреждений Корогод Е.Е.
С приветственными словами выступили: митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, директор школы прот. Леонид Водолазский, заместитель директора школы по учебной работе Гошева П.Б, классный руководитель 11 класса Носова О.Н., представители администрации Пролетарского района и министерства образования Тверской области. От Родительского совета к собравшимся на Торжественное мероприятие обратилась мама выпускника и учитель английского языка Петрова С.М. От имени выпускников со словами благодарности к педагогическому коллективу школы обратился Никита Воронин, выпускник 11 класса. Торжественная церемония вручения аттестатов завершилась памятными фотографиями владыки Амвросия с выпускниками и педагогами школы.

Выпускной праздник продолжился прогулкой по Волге на теплоходе, где за праздничным столом выпускники смогли пообщаться между собой, отдохнуть и показать свои таланты в хоровом и вокальном искусстве. Такой замечательный праздник запомнится ребятам на всю жизнь.


Фото с теплохода - по материалам Тверской митрополии

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО