В школе прошел День Православной книги

  14 марта 2019 года в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню православной книги. По традиции ученики 5,6,7,8 классов участвовали в конкурсе чтецов «Свет православной души». А ребята 5-7 классов подготовили читательскую конференцию «Православная книга в современном обществе». Учащиеся 6 класса устроил викторину по любимым произведениям литературы. Учащиеся 5-8 классов оформили стенды своими красочными  рисунками, оригинальными сочинениями к любимым книгам по рассказам Шмелева, Рутенина, Лукашевича и др.  авторов, а также высказываниями «Вечно живая псалтирь»,  «История письменности», «Меткое русское слово».

Благодаря специалисту Тверского областного Центра детского и семейного чтения им. А.С. Пушкина, Бобоедовой Ларисе Геннадьевне,   учащиеся нашей школы узнали много нового о жизни и творчестве А.С.Пушкина. Всем очень понравилась презентация «Пушкин на Тверской православной земле».

Мы с нетерпением ждем новой встречи с нашими друзьями из библиотеки. Праздник, посвященный юбилею книгопечатания, запомнится всем надолго.

Материалы подготовили члены Информационного отдела Школьного Вече:

ТЕКСТ- Швецова Ксения, 6 кл. 

ФОТО-Литвинов Александр, 6 кл.