Митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил Божественную литургию в Скорбященском храме

  11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день памяти прмц. Анастасии Римляныни, митрополит Тверской и Кашинский Савва совершил Божественную литургию в тверском храме иконы Богородицы "Всех скорбящих радость". Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Епархиального управления игумен Борис (Тулупов), благочинный I-го Тверского округа протоиерей Павел Сорочинский, настоятель храма протоиерей Леонид Водолазский, руководитель службы протокола Тверской епархии, протоиерей Александр Любавин, заместитель руководителя службы протокола Тверской епархии иеромонах Агапит (Евдокимов), духовенство церкви.

На запричастном стихе с проповедью, посвященной истолкованию евангельского фрагмента "исцеление гадаринского бесноватого", выступил иеромонах Агапит.

По окончании богослужения от лица прихожан со словами сердечной благодарности к Высокопреосвященнейшему Савве выступил настоятель Скорбященской церкви протоиерей Леонид Водолазский. В ответном слове правящий архипастырь поздравил клириков и прихожан храма с недавно отмечавшимся на приходе престольным праздником - иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», пожелал единения и любви среди прихожан, частого участия мирян в соборной молитве, а также посильной помощи в благоукрашении церкви.

Далее Глава митрополии произнес проповедь, поздравив верующих с Неделей 24-й по Пятидесятнице, пожелав верующим стремиться к всевосполняющей жизни с Господом и миновать участи неразумных гадаринцев, отрекшихся от Христа, дабы не лишить себя Божественной благодати и истины.

Среди духовенства, сослужившего владыке митрополиту приятно было видеть выпускников школы иеромонаха Агапита и иподьякона Эммануила.

по материалам сайта https://tvereparhia.ru