В школе прошел региональный тур Общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры»

  16 февраля 39 ребят из Тверского региона соревновались в региональном туре Общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры», который по традиции проходил в нашей школе.

От школы выступили четверо учащихся: ученики  6 класса-Нечаев Михаил, Савельева Милена, Крупко Мария и ученик 8 класса Арапов Юрий. Михаил и Юрий получили Грамоты призеров олимпиады, а также памятные подарки от Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии и Министерства образования Тверской области.

Перед началом Олимпиады для участников и педагогов в школьном храме был отслужен благодарственный молебен. С приветственным словом к участникам обратился директор  школы протоиерей Леонид Водолазский. Затем выступила и.о. замминистра Коваленко Юлия Николаевна и председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии иерей Виталий Симора. Дети три часа трудились над заданиями олимпиады, а параллельно в актовом зале школы проходил семинар для руководителей муниципальных образовательных учреждений. Участников семинара приехал поприветствовать глава тверской митрополии  владыка Тверской и Кашинский Виктор.  По окончании семинара  все победители были награждены Грамотами и ценными подарками, а всем участникам выдали Свидетельства участника.