День последнего звонка

 

Дай, Господи, моим ученикам

Не утонуть в пучине быстрой века, 

Уметь увидеть в каждом человека,

Не расплескать любви бесценный храм.

Пусть руки будут их чисты и души. 

А если выпадет кому тяжёлый крест,

Сумеет пусть терпеть, и ждать, и слушать

Спасения далёкий благовест. 

Абрамова Татьяна

Последний звонок – красивый, радостный праздник с ноткой грусти. Грустно от того, что дети повзрослели, и кто-то из них уйдет учиться  в колледжи и ВУЗы. Но радостно видеть их повзрослевшими, красивыми, уверенными и счастливыми!

Праздник начался с литургии в школьном храме и продолжился в актовом зале школы. Выпускники 9-а и 9-б классов от всей души поздравляли своих учителей, которые вложили в них частичку своей души. Ребята пели, танцевали, читали стихи. К ним присоединились и выпускники 11 класса. По традиции они передали икону прп.Сергия Радонежского 10 классу с пожеланиями успехов в учебе и показали фотофильм про школьные годы.  Родители высказали слова благодарности и преподнесли директору школы протоиерею Леониду Водолазскому подарки для любимой школы: аналой  и Богослужебную книгу Апостол. Учителя «утонули» в цветах!

Затем все последовали к храму святого благоверного князя Александра Невского  и приняли участие в городском крестном ходе. Выпускники 11, 9 и 4 классов шли по традиции впереди колонны. У памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, возле филологического факультета ТвГУ, состоялся краткий молебен. Молебен отслужил митрополит Тверской и Кашинский Виктор. После молебна и проповеди владыка сфотографировался с выпускниками.

А в школе уже поджидала учителей и ребят  праздничная трапеза и концерт, во время которой дети преобразились! Многие показали такие свои таланты, о которых никто и не подозревал. По окончании трапезы выпускники запустили свои воздушные шары прямо в стратосферу!

Дорогие выпускники, учителя желают вам:

«Успешно сдать экзамены и поступить в те учебные заведения, в которые вы запланировали, чтобы в последующем найти свое любимое дело, которому вы посвятите свою жизнь. Ставить достойные цели и  пусть вас не останавливают неудачи, научитесь преодолевать трудности!  Не забывайте родную школу и будьте благодарными ей за первые успехи и за друзей, которые она подарила вам. Совершенствуйтесь, развивайтесь, трудитесь! Божьей помощи вам и благословения!

ФОТОГАЛЕРЕЯ НА САЙТЕ

ФОТО  в том числе Крупко Мария, 5 класс

Больше фото в VK