Содружество сердец

  В канун Преполовения Пятидесятницы  и праздника 70-летия Победы в ВОВ  20 учащихся нашей школы - театральная студия «Теремок»  (учащиеся 2-4 классов, руководитель Е.П. Масленникова), старшеклассники -учащиеся 7-а, 8, 9 и 10 классов (С. Беляев, П.Медведев. Н.Куныгин, Е.Кузнецова, Д.Рыжова, Л.Шарафан вместе с духовником, председателем Родительского Совета школы прот. Георгием Беляковым и зам. директора по СОВ  Е.А. Шеломовской) удостоились побывать в старинном русском городе Торопец.

Объединяющей целью поездки и встречи с учащимися, коллективом православной гимназии  имени святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России было желание побывать в год 150-летия со дня рождения  святого Патриарха  на его малой Родине, поближе познакомиться с жизнью и служением Церкви и России Торопецкой православной гимназии. А также очень хотелось порадоваться нашему православному Содружеству, подарив небольшой концерт и сувениры от отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии: пасхальный спектакль «Колобок», вокальные музыкальные номера (труба, гитара, баян, песни военных лет).

   Было очень приятно, что нас ждали и встретили с большой любовью (директор гимназии В.И.Замыслова, прот. Георгий Фролов, прот. Андрей Молотков, учащиеся и коллектив школы). Радостно было вновь пообщаться с Учредителем гимназии Евгением Васильевичем Томак.  В финале концерта  все участники дружеской встречи «грянули» песню  «День Победы».  Настроение у всех было  просто ликующее. После праздничного обеда для всех состоялась интереснейшая  экскурсионная программа с посещением  древнейших православных Храмов города Торопца; Дома, в котором жил будущий святитель до 6 лет; городского Музея. Всем представилась возможность позвонить в колокола Торопецкого собора и побывать на старинном Городище. Потрясающее  впечатление от открывшегося вида окрестностей - чистейший русский городок с уникальными Храмами, окруженный красивейшим озером! Уезжать не хотелось, все пожелали приехать вновь. Низкий поклон всем гостеприимным торопчанам!


Текст - Е.А. Шеломовская, Е.Кузнецова

Фото- прот.Георгий Беляков